Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.05.2011

В Нижнем Новгороде появилась новая березовая аллея


В Нижнем Новгороде появилась новая березовая аллея
Фото: Шихова Ирина

6 мая в микрорайоне Мещерское озеро Нижнего Новгорода состоялась экологическая акция по посадке деревьев. На территории школы №176 появилась новая берёзовая аллея.

Акция приурочена к Дню Победы в Великой Отечественной войне. На территории пришкольного участка было высажено 80 саженцев берёзы.

В мероприятииприняли участие старшеклассники и педагоги школы, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров, председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Назаренков, представители администрации Канавинского района Нижнего Новгорода.

«Важно, что акция состоялась накануне великого праздника – Дня Победы. Уверен, что молодые ребята, принимавшие участие в посадке деревьев, еще раз вспомнят своих дедов и прадедов, отдавших жизнь за Родину. Пусть эта аллея станет аллеей славы наших ветеранов», - сказал Владислав Егоров.

«Мероприятие организованно комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания. Саженцы березы, которые мы вместе посадили, станут хорошим вкладом в благоустройство микрорайона. Мы не просто сажаем деревья, но и тщательно следим за тем, чтобы саженцы успешно прижились. Главное, чтобы в дальнейшем жители микрорайонов, в которых проходят такие акции, бережно относились к молодым деревьям», - отметил Александр Назаренков.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов