Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.05.2011

Нижегородский аэропорт получит доступ на прием самолетов Sukhoi Superjet 100


Нижегородский аэропорт получит доступ на прием самолетов Sukhoi Superjet 100
Фото: Шихова Ирина

Как стало известно из сообщения дирекции по стратегическим коммуникациям ОАО "Аэропорт Кольцово", в апреле Федеральное агентство воздушного транспорта "Росавиация" подписало распоряжение о получении доступа к приему воздушного судна RRJ-951 RRJ и его модификаций для Международных аэропортов Кольцово и Нижний Новгород. Это уникальное событие, ибо это первые среди региональных аэропортов России, которым было дано разрешение подобного рода.

Напомним, что самолет RRJ-95 - это российская разработка ближнемагистрального пассажирского самолета, придуманная и реализованная компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с рядом зарубежных компаний.

Существует две модификации самолетов Sukhoi Superjet 100: на 75 и на 95 пассажиров. Отличительной особенностью самолета является то, что при расположении по пять комфортабельных кресел в ряд, в самолете увеличен проход между рядами - до 51 см. Также в самолете лучшая в своем классе высота прохода - 2 м 12 см.

Кроме семейства Sukhoi Superjet 100 Нижегородский аэропорт имеет доступ к приему воздушных судов российского и зарубежного производства, таких как: Airbus, Boeing, Embraer, ATR, Fokker, CRJ, Saab, "Ил", "Ту", "Ан", "Як", все типы вертолетов и распространенные типы самолетов бизнес-авиации. В начале 2011 года Нижегородский аэропорт вошел в состав нового аэропортового холдинга, создаваемый на базе крупнейшего регионального аэропорта России Кольцово

По словам генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово", Евгения Чудновского, одной из задач аэропортового холдинга является создание необходимых условий в аэропортах для динамичного развития авиаперевозок в России.

"В данном случае получение допуска на обслуживание нового типа самолета существенно расширяет возможности партнеров-авиакомпаний в наших аэропортах. Ключевые отечественные перевозчики заявили о намерении эксплуатировать на своих авиалиниях самолет Superjet, а мы, в свою очередь, готовы обеспечить высококвалифицированный прием и выпуск данных самолетов" - заявил Евгений Чудновский.



Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов