Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2011

Сотрудники внутренних дел начали проходить тесты на знание закона "О полиции"


Сотрудники внутренних дел начали проходить тесты на знание закона
Фото: ru-an.info

Доброго времени суток нижегородцы. Все уже слышали о том, что с первого марта вступил в силу новый "закон О полиции". Все слышали, но каких-либо отличий от старой доброй милиции не наблюдается. По крайней мере, пока.

Дело в том, что, прежде чем раздавать красивые значки и новую форму, нужно произвести небольшую коррекцию кадров. Делается это очень просто - аттестация. Каждый милиционер для того, чтобы стать полицейским должен пройти нечто вроде экзамена, причём пройти достаточно успешно.

Поговаривали даже о том, что таким вот нехитрым способом планируется сократить одну пятую всех сотрудников. Но, к счастью или, к сожалению, эти прогнозы были немного преувеличены.

Десятого и одиннадцатого мая пятьдесят руководителей аппарата ГУ МВД Нижегородской области писали тесты на знание непосредственно закона "О полиции". Всего было двести вопросов, из которых для каждого кандидата случайным образом выбиралось сто, на которые нужно было ответить за пятьдесят минут.

На "тройку" тест можно было пройти, допустив не более двадцати ошибок. Согласитесь, что это довольно сложно выглядит. Но было заявлено, что тест не смог сдать только один сотрудник, да и то, потому что он не уложился в установленное ему время.

С двенадцатого мая тестирование началось среди руководителей ОВД и командиров отдельных подразделений. Надеюсь, что все будущие полицейские прекрасно владеют теорией, но ещё больше надеюсь на то, что на практике применять её они будут ничуть не хуже.

Кстати, переаттестация сотрудников внутренних дел продлена до первого августа (напоминаю, что вначале говорилось о первом числе июня).



Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов