Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2011

Капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода планируется начать 1 июня


Капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода планируется начать 1 июня
Фото: Шихова Ирина

К ямочному ремонту в 2011 году были привлечены крупные дорожно-строительные организации

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил в эфире радиоканала «Голос Нижнего Новгорода», что профильные структуры муниципалитета усилили контроль за выполнением работ по ямочному ремонту дорог.

По его словам, на сегодняшний день в областном центре отремонтировано уже 39 тыс. кв.м дорог. В этом году к выполнению данного вида работ администрация подключила крупные дорожно-строительные организации, которые ранее занимались только капитальным ремонтом асфальтового полотна.

Как отметил Сергей Гладышев, с 1 июня 2011 года в Нижнем Новгороде планируется приступить к работам по капитальному ремонту дорог, в том числе внутридворовых территорий. Всего на эти цели будет направлено около 1,5 млрд. рублей.

Справка

В 2011 году по линии партии «Единая Россия» Нижнему Новгороду будет выделено 660 млн. рублей на ремонт проездов и тротуаров во дворовых территориях. Общий объем предстоящих работ составит более 900 тыс. кв.м. Затраты на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования в Нижнем Новгороде составят около 330 млн. рублей. Планируется восстановить 266 тыс. кв.м. Кроме того, в городском бюджете на ремонтную кампанию предусмотрено более 500 млн. рублей, в том числе на ямочный ремонт - 105 млн. рублей.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов