Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.05.2011

Депутаты ужесточают контроль бюджетных расходов


Депутаты ужесточают контроль бюджетных расходов
Фото: Шихова Ирина

Депутат В.А. Панов считает недостаточным контроль за качеством выполнения работ и расходованием бюджетных средств на ремонт учреждений образования и здравоохранения. Об этом он заявил на совместном заседании комиссий по социальной политике и по местному самоуправлению.

По мнению депутата, необходимо формализовать процедуру размещения муниципальных заказов, поставить «фильтры» для недобросовестных подрядчиков, внедрить алгоритм контроля качества. Эти меры помогут сэкономить бюджетные средства. По предложению депутатов будет сформирована рабочая группа, которая займется созданием действенных механизмов решения проблемы.

Депутат В.А. Панов вновь напомнил о знаменитом долгострое – новом корпусе больницы № 30 – и призвал покончить с ним раз и навсегда. Цена вопроса – 42 млн. рублей. Депутата поддержала заместитель главы администрации города Т.Н. Беспалова: больничный корпус нужно сдать ко Дню города, врачи и пациенты ждут этого подарка. Вопрос о завершении строительства планируется рассмотреть на июньском заседании Думы.

Председатель комиссии по социальной политике В.Е. Пушкин предложил обсудить на совместном заседании депутатских комиссий и внести в повестку заседания Думы вопрос о передаче в муниципальную собственность стадиона «Ручные игры». Как объяснила Т.Н. Беспалова, госпредприятие «Техмонтажсервис», в хозяйственном ведении которого находится стадион, проходит процедуру акционирования и намерен внести стадион в уставной капитал.

«Для автозаводцев это будет шок! - заявил В.Е. Пушкин. – Стадион занимает несколько гектаров. Это лакомый кусок земли в центре, рядом с рынком. Мы ни в коем случае не должны допустить приватизации спортивного объекта, необходимого Автозаводскому району».



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов