Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.05.2011

В мае медработники начнут получать дополнительные выплаты


В мае медработники начнут  получать дополнительные выплаты
Фото: spravedlivosti.net

В среду, 18 мая, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание по поводу модернизации здравоохранения с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов.

В первую очередь рассматривалась тема расходования средств, поступивших по программе модернизации. Так, в рамках программы заработная плата врачей должна увеличиться на 5-7 тысяч рублей, зарплата младшего персонала на 3 тысячи рублей.

По словам Валерия Шанцева на этом выплаты не остановятся: "Мы должны стремиться к тому, чтобы заработная плата медиков соответствовала средней оплате или превышала ее".

Дополнительные выплаты медперсонал начнет получать в мае, им также будут единовременно начислены дополнительные платежи за период с января 2011 года. Согласно программе модернизации здравоохранения нашему региону в течение 2 лет будет перечислено более 8 млрд.рублей.

Кроме того около 1,5 млрд. рублей на реализацию программы будет выделено из областного бюджета. Эти средства должны пойти на ремонт и оснащение больниц, и увеличение зарплат специалистам.

В мае в региональный бюджет поступили первые средства в размере 1039 млн.рублей, которые как раз и пойдут на увеличение оплаты труда. В связи с этим Валерий Шанцев потребовал от глав МСУ жестко проконтролировать расход данных средств.



Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов