Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.05.2011

2 новых консульства откроется в Нижнем Новгороде


2 новых консульства откроется в Нижнем Новгороде
Фото: Шихова Ирина

В четверг, 19 мая, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Полномочным Послом Латвии в России Эдгарсом Скуя.

На встрече Валерий Щанцев представил достижения в сфере экономики и рассказал о потенциале Нижегородской области.

"На данном этапе более 20 нижегородских предприятий эскортируют и 10 - импортируют в Латвию. У нас есть желание развивать торговые связи с Латвией в дальнейшем", - заявил Валерий Шанцев.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сферах машиностроения, транспорта, банковских услуг, металлургии и производства строительных материалов.

По мнению обеих сторон, потенциал Латвии и Нижегородской области позволяет расширять сферы взаимодействия, а в частности увеличивать оборот внешней торговли (оборот торговли в 2010 году по сравнению с предыдущим годом вырос почти в 4 раза).

Подкреплением этих намерений стало решение об открытии Почетного консульства Латвии в Нижнем Новгороде. Интересно, что за прошедшую неделю это уже второе решение об открытии иностранного представительства в нашем городе. Чуть ранее(17 мая) такая договоренность была заключена с Послом Венгерской республики Иштваном Ийдярто.

Справка

На данный момент в Нижнем Новгороде работает Ассоциация Почетных консулов иностранных государств, членами которой являются Почетные консулы Австрии, Италии, Франции, Чехии, КНДР, Киргизии и Абхазии.



Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов