Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.05.2011

Валерий Щанцев посетил Intel и завел Twitter


Валерий Щанцев посетил Intel и завел Twitter
Валерий Щанцев
Фото: shantsevvp.livejournal.com

19 мая 2011 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил нижегородский филиал корпорации Intel.

Для губернатора была устроена экскурсия по подразделениям компании, в частности, Валерию Щанцеву продемонстрировали, как создается современное программное обеспечение и даже допустили в "святая святых" - исследовательскую лабораторию.

Специалисты показали губернатору несколько новых продуктов Intel, направленных на повышение эффективности производства в таких важных для области сферах, как атомная энергетика и судостроение.

"Мы прекрасно понимаем, что за информационными технологиями - будущее. Нижегородская область - одна из самых передовых в этой сфере: строящиеся технопарки "Система-Саров" и "Анкудиновка", где будут базироваться крупнейшие мировые компании, ежегодный престижный IT-форум на Нижегородской ярмарке, лидерство региона среди всех субъектов России по уровню развития электронного Правительства - все это тому доказательство", - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, что электронный портал государственных услуг(www.gu.nnov.ru) был хорошо принят нижегородцами. Сегодня на портале можно подать заявление в ЗАГС, оформить документы для загранпаспорта, зарегистрироваться в налоговом органе, но уже к 2015 году на портале будут доступны порядка 130 услуг.

Валерий Щанцев также пообщался с участниками детского компьютерного клуба Intel, оценил их успехи в сфере IT и даже согласился зарегистрировать свой аккаунт в популярном социальном сервисе Twitter(www.twitter.com/shantsevvp).

В ходе визита губернатор ознакомился с социальными проектами компании. В итоге было принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве в области волонтерских проектов. Одним из первых стартует проект по поддержке детей, оставшихся без попечения родителей.



Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов