Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.05.2011

В Нижнем построят новый мост через Волгу


В Нижнем построят новый мост через Волгу
Фото: Шихова Ирина

Доброго времени суток Нижегородцы. Одна из основных проблем мегаполисов всех стран это, конечно же, транспортная проблема.

Я думаю, все так или иначе ощущают её ежедневно и задаются вопросом "когда же можно будет доехать из пункта А в пункт Б не постояв при этом часок в пробках?".

Ответ губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева - через три или четыре года. Но не делайте такие удивлённые глаза - над положением дел в городе нужно долго и серьёзно работать, а вот разгрузить Борский мост за такое время вполне реально.

Речь идёт о постройке нового моста, так как проблема, надо сказать, поражает своими цифрами. Опять же, по словам губернатора, мост через Волгу сейчас всего один на триста километров, да и то, построен в далёком 1965 году.

Кстати, если учесть ещё и тот факт, что вместо тысячи с небольшим автомобилей, которые по плану должны проходить через мост по нему проходит порядка четырнадцати тысяч, то любому станет ясно - "Нужно что-то делать".

Двадцать третьего мая Валерий Шанцев и председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев подписали соглашение о создании инвестиционного проекта под названием "Строительство мостового перехода через реку Волга в районе посёлка Подновье".

Губернатор подчеркнул, что таким образом у нас будет ещё одна транспортная развязка, а значит и количество транзитного транспорта в самом городе значительно уменьшится, да и вообще это положительно сыграет на экономике не только нашей области, но и других регионов.



Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов