Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.05.2011

"Все рынки должны быть приведены в надлежащее состояние", - Олег Сорокин


Олег Сорокин
Фото: gorduma.nnov.ru

Глава города поручил главам районов совместно с руководителями профильных департаментов навести порядок на торговых площадках

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В ходе оперативного совещания Олег Сорокин призвал сотрудников администрации обратить особое внимание на рынки. По словам главы города, санитарное состояние торговых площадок вызывает серьезное беспокойство особенно в преддверии летнего сезона.

«Рынки должны быть, но на них должна быть чистота. У нас есть для этого все рычаги воздействия вплоть до закрытия торговых площадок, недобросовестные управляющие компании должны их покинуть», – заявил Олег Сорокин.

По мнению главы города, с рынков должен исчезнуть алкоголь и другие виды товаров, которые необходимо продавать только в магазинах. Олег Сорокин дал поручение главам районов совместно с руководителями профильных департаментов за лето навести на нижегородских рынках порядок.

Справка

В настоящее время на территории города функционирует 24 розничных рынка, в том числе 17 универсальных и 7 специализированных (2 сельскохозяйственных, 3 - по продаже автозапчастей, 1 - по продаже продовольственных и 1 - непродовольственных товаров). Общее количество торговых мест на розничных рынках - 10 913, количество сотрудников рынка, предпринимателей, продавцов и рабочего персонала - 20 799 человек.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов