Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.05.2011

«Самый главный капитал – это знания и умение ориентироваться в этой жизни»,- Валерий Шанцев


«Самый главный капитал – это знания и умение ориентироваться в этой жизни»,- Валерий Шанцев
Валерий Щанцев
Фото: government-nnov.ru

24 мая 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал последний звонок для учеников лицея №38 Советского района Нижнего Новгорода.

Губернатору ассистировал лучший ученик школы, претендент на золотую медаль Игорь Балюхин. Как отметил директор лицея Владимир Смирнов, такой звонок для лицеистов прозвучал впервые за его 20-летнюю историю. В напутственном слове выпускникам глава региона сказал: «Самый главный капитал человека - не деньги и не имущество, которое осталось от папы с мамой, а знания и умения ориентироваться в этой жизни».

Валерий Шанцев отметил, что ученики лицея №38 демонстрируют высокий уровень знаний. Они участники и победители многочисленных конкурсов и олимпиад. Оценивая степень оснащенности лицея, глава региона подчеркнул, что она лучше, чем на многих промышленных предприятиях области, а лицеисты имеют высокий уровень знаний и полностью адаптированы к учебному процессу в ВУЗе. Учебное учреждение работает по программе «Лицей – вуз – предприятие» и закладывает основы формирования инженерно-технического, экономического, научного кадрового потенциала Нижегородской области.

Вспоминая свой последний звонок, Губернатор отметил, что в его жизни их было три. Но самый запоминающийся из них – последний звонок в техникуме, который был 46 лет назад. «Все мы были такого же возраста. Уже получили специальность техников- механиков. Каждый стоял и думал: «А что меня ждет в этой жизни? Как она пройдет? – вспомнил Валерий Шанцев.- В целом, это время очень волнительное. Когда еще все впереди. Последний звонок – это большая работа. Без работы, без ответственности в жизни не будет просто!».

После того, как был дан последний звонок, лицеисты запустили в небо воздушные шары со своими заветными желаниями. Последние звонки будут звучать всю эту неделю в 629 средних, 279 основных и 39 вечерних школах и в 50 школах-интернатах для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2011 году в Нижегородской области школу заканчивают почти 16 тысяч учеников 11-12 классов и порядка 30 тысяч учеников 9 классов.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов