Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.05.2011

Предприятиям, модернизирующим производство, снизят налог на прибыль


Предприятиям, модернизирующим производство, снизят налог на прибыль
Валерий Щанцев
Фото: government-nnov.ru

25 мая 2011 года на ОАО «Русполимет» прошло заседание Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

В мероприятии принял участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Как сказал глава региона, выбор «Русполимета» в качестве площадки для заседания совета неслучаен: руководством предприятия особое внимание уделяется модернизации производства.

«Вопросы модернизации самые главные для нас», - сказал Валерий Шанцев. - Даже в кризисные годы мы не отошли от договоренности по развитию производства: по кредитным ресурсам, по компенсации ставок». Как сказал Губернатор, Правительством региона рассматривается вопрос о снижении налога на прибыль тем предприятиям, которые занимаются модернизацией производства.

«Мы поддержим только тех, у кого есть крепкий и понятный план. Мы готовы помогать каждому, у кого есть постоянная налогооблагаемая база», - заключил Валерий Шанцев. Как отметил глава региона, в области более четырех тысяч убыточных предприятий, но многие создают убыточность искусственно. «В отношении таких предприятий будут проводиться жесткие проверки», - сказал Валерий Шанцев.

В рамках заседания собравшимся был представлен опыт работы предприятия «Русполимет» по модернизации производства. Как рассказал генеральный директор предприятия Юрий Луканин, «Русполимет» - это единственное предприятие в России и на территории СНГ специализированный завод по производству кольцевых заготовок и дисков широкого диапазона типоразмеров для всех отраслей промышленности.

В последние годы на предприятии проведена масштабная модернизация производства. Основная часть инвестиций в 2011 году направлена на развитие металлургических мощностей предприятия. По словам Юрия Луканина, затраты на модернизацию металлургического производства по плану на текущий год составят около 1,5 млрд. рублей.

В настоящее время на заключительной стадии реализации находится приоритетный инновационный проект «Новые промышленные технологии производства крупногабаритных кольцевых деталей для энергетического комплекса России», который позволит удвоить номенклатуру выпускаемой продукции.

Для реализации данного проекта привлечены инвестиции более 500 млн. рублей. Правительством Нижегородской области этот проект был признан приоритетным. Между Правительством и руководством предприятия подписано соглашение о предоставлении государственной поддержки, в соответствии с которым предприятию за счет бюджета области предоставляется компенсация части процентной ставки по кредитам, привлеченным на реализацию проекта, а также налоговые льготы. Также в рамках заседания совета НАПП свои предложения по улучшению инвестиционного климата и созданию условий для модернизации производства на промышленных предприятиях региона предложил генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

В частности, как сказал Валерий Цыбанев, предлагается снизить тарифы страховых взносов до уровня, который был до 1 января 2011 года, а также не допускать роста цен на энергоносители, металл и транспортные услуги выше прогнозируемой инфляции.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов