Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.05.2011

Жильцы съемных квартир смогут встать на учёт для получения жилья


Жильцы съемных квартир смогут встать на учёт для получения жилья
Фото: www.zsno.ru

26 мая депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении изменения в областной закон «О порядке ведения органами МСУ городских округов и поселений учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».

Проект закона предусматривает уточнение порядка постановки на учёт граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма. Данная законодательная инициатива была разработана комитетом по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса на основании обращений граждан, поступивших в адрес депутатов Законодательного собрания.

В соответствии с действующим законом, для постановки на учёт требуется предоставление договора социального найма или документа о праве собственности помещения. Предлагаемый законопроект предусматривает постановку на учёт для получения жилья граждан, которые пользуются жилыми помещениями по договору аренды, найма, поднайма, на основании судебного решения о вселении.

«Ежегодно 2-3 тысячи человек получают жилье в соответствии действующим законом области. Сегодня на учёт для получения жилья могут встать только обладатели договора социального найма или собственники квартир. После принятия закона это смогут сделать, в том числе и граждане, арендующие жильё.

Знаковой составляющей принятия этих изменений стал факт, что их инициатором выступил рядовой нижегородец, столкнувшийся с определенными трудностями при постановке на учёт, в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий», - сказал председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Законодательного собрания Олег Шавин (фракция «Единая Россия»).



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов