Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.05.2011

Въезд на Рождественскую станет платным


Въезд на Рождественскую станет платным
Фото: Шихова Ирина

При реконструкции и новой застройке улицы Рождественская будет использован опыт Сербии. Об этом заявил глава администрации Олег Кондрашов.

Напомним, что на прошлой неделе, делегации из Сербии (Нови Сад) с деловым визитом посетила Нижегородскую область.

Помимо заключенных договоренностей о взаимовыгодном экономическом сотрудничестве, администрация Нижнего Новгорода сочла уместным перенятие опыта Нови Сада в сфере перестройки исторической части города.

Дело в том, что в сербском городе, как и в Нижнем Новгороде нет главного архитектора(назначение на эту должность в нашем городе должно произойти в ближайшее время) и все проекты, связанные с застройкой исторической части решаются департаментом развития архитектуры и Советом архитекторов.

В Сербии существуют достаточно жесткие требования застройки исторической части города: от количества этажей и внешнего облика до дизайна будущих вывесок.

Помимо опыта в самой застройке, предполагается использовать схему проезда в историческую часть города, что вряд ли воспримут на "ура" нижегородцы. Дело в том, что въезд в центр Нови Сада осуществляется платно либо по пропускам.



Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов