Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.05.2011

В Нижнем Новгороде сегодня откажутся от курения


В Нижнем Новгороде сегодня откажутся от курения
Фото: office.microsoft.com

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Целью такого мероприятия явилось обращение внимания мирового сообщества на табачную эпидемию и ее смертоносные последствия.

Перед мировым сообществом была поставлена важнейшая задача - предпринять меры для того, чтобы проблема курения табака исчезла в XXI веке.

По мнению ученых - медиков, курение наносит существенный вред здоровью людей. По статистике, в настоящее время, из - за курения умирает один из десяти взрослых человек в мире. Также, ВОЗ сообщает о том, что употребление табака ухудшает более 25 заболеваний. Кроме того, помимо ухудшения здоровья, курение часто является также причиной лесных пожаров.

Необходимо отметить, что люди, которые смогли отказаться от курения, смогут тем самым продлить себе жизнь. Бросить курить не поздно в любом возрасте, однако чем раньше это произойдет, тем меньше вреда будет нанесено организму.

Считается даже, что те, кто бросил курить до 30 -35 лет имеют такую же продолжительность жизни, как и совсем некурящие люди.



Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов