Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.06.2011

"Нижний Новгород" обыграл "Спартак"


Фото: BC NN

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в рамках плей-офф чемпионата России БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги в среду 1 июня провел первый полуфинальный матч серии за 5-8 места. В матче, состоявшемся в Санкт-Петербурге, нижегородцы третий раз подряд обыграли питерский клуб, но впервые - на его площадке.

Накануне стало известно, что команде не поможет не только центровой Валентин Юрчик, но и тяжелый форвард Артем Яковенко, который может надолго выпасть из игры в связи с травмой плеча.

В связи с этим решение проблем в передней линии предстояло распределить между собой игрокам, выступающим в других амплуа. И они справились с этой задачей.

Команда уверенно повела игру в дебюте, совершив рывок 10:0 за две с половиной минуты. После удачного начала нижегородцы продолжали задиристо действовать на площадке, вынуждая хозяев либо пропускать легкие мячи, либо фолить. Героями четверти стали Семен Антонов и Неманья Протич, раз за разом оставлявшие не у дел оборону соперника. Во второй четверти хозяева довольно быстро ликвидировали отставание и даже вышли вперед (31:28). Однако Андрей Иванов трижды наказывает спартаковцев штрафными, а в целом за две минуты отгружает в кольцо соперника десять очков, что во многом позволяет уйти баскетболистам "НН" на перерыв в лидерах (41:43).

Начало третьей четверти подтвердило стремление баскетболистов "НН" одержать первую победу над "Спартаком" в Санкт-Петербурге. Снова Антонов и Протич доводят преимущество до 11 очков (43:54). А в последнем периоде феерил Иван Савельев, который провел в Питере свой лучший матч за сезон, набрав 21 очко. И все же последние минуты превратились для нижегородцев в очередное серьезное испытание. После точных штрафных Савельева, за 16 секунд до финальной сирены, табло фиксирует 89:92 в пользу БК "НН". "Спартак" зарабатывает два очка после броска со средней, но затем Савельев и Иванов реализуют по одному штрафному, и этого вполне достаточно для итоговой победы - 91:94.

В субботу 4 июня БК "НН" будет принимать "Спартак" на домашней площадке - матч во Дворце спорта профсоюзов начнется в 15:00. В случае победы нижегородцев серия завершится, и команда продолжит борьбу в финальной серии матчей за 5 место. Соперником "Нижнего" в следующей серии станет красноярский "Енисей" или "Красные Крылья" из Самары.

Зоран Лукич, главный тренер БК "Нижний Новгород":

- Сейчас очень тяжелый момент для нашей команды, поскольку на ряду с Валентином Юрчиком из-за травмы мы лишились и Артема Яковенко, который выбыл из строя на длительный срок. Но я рад, что остальные ребята не опустили руки, наоборот, команда сплотилась и заслуженно одержала эту победу.

Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов