Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.06.2011

Нижегородцев обучат самозащите и рукопашному бою "по-уличному"


Нижегородцев обучат самозащите и рукопашному бою
Фото: samooborona.org

5 июня 2011 специально для нижегородцев в зале танцевальной школы DacningCompany будет проводиться занятие Самозащита и рукопашный бой "по-уличному". "На "улице" (на улице, в магазине, в транспорте, в незнакомой компании), как и в танце, нужно быть "здесь", присутствовать с очень ясным понимаем происходящего. Видеть и просчитывать каждого постоянно. В танцах - чтобы вести и радовать, "на улице" - чтобы беречь себя и людей. И там и там очень много пространства для актерства и творчества" - Герман, тренер DacningCompany.

Люди издревле занимаются боевыми искусствами, одна из главных причин - потребность в умении защитить себя в конфликтной ситуации. Но на улице зачастую нет привычных для спортивных тренировок приветствований перед боем, нет времени на подготовку, нет удобной поверхности пола и четко регламентированного времени боя, нет щитков и удобной для боя одежды, в бое на улице могут провести запрещенные удары, и даже наверняка будут применять именно их.

На улице, в отличие от турнирного татами, конфликтные ситуации могут произойти где угодно: наезжают и разводят сплошь и рядом, пытаясь психологически подавить противника до начала схватки, бой часто начинается в темное время суток, в парке или на лестнице, в бою противник скорее будет использовать не специальные тренировочные снаряды, а подручные средства.

Исходя из этого уличный бой - это те необходимые навыки и умения, чтобы предотвратить конфликт, а если этого не получилось, то максимально обезопасить себя и сделать все, чтобы увести себя из зоны конфликта.

"В драке, если ты не смог её избежать, нужно беречь все свои "запчасти" (новых не выдадут), но особенно беречь ноги - чтобы на них потом унести всё, что от тебя осталось" - веселая шутка одного седого матёрого бойца.

Кроме того, занятия по самообороне рассчитаны и для женщин, ведь в нашем мире современная женщина должна уметь постоять за себя и при необходимости уметь уберечь себя от всевозможных ненужных конфликтов и их последствий:

"Я с удовольствием веду группы не только из мужчин, но и смешанные. Во-первых, я тоже люблю барышень. Во-вторых, многим из них такие занятия интересны. В-третьих, в присутствии женщин мужчины подтягиваются, маленькие становятся выше, страшненькие - красивее, худые - мышцастее, полные - стройнее." - Герман

На занятиях будут на практике разобраны следующие темы:

Проводится занятия будут регулярно по воскресеньям вечером с 4 до 6 по адресу ул.Ошарская 77А, бизнес-центр Лондон, на охране сказать "я на танцы", цокольный этаж.

Стоимость - обычные штампы в абонементе DacningCompany (2шт) или разовое: 1 час 250р, 2 часа - тоже 250р.

Вести занятие будет Герман, остальная информация о преподавателе пока лишняя. Приходить на занятия можно мужчинам и женщинам любого возраста, при себе иметь удобную обувь и одежду, которую если что не жалко. Запись проводится по телефону +7 910 883 2075, Дмитрий.

"…по большому счету, у тебя есть только твоё тело и твой дух в течение отпущенного тебе времени. Чтобы они были неразлучны как можно дольше и жили как можно дружнее, ты каждый день учишься быть ещё сильнее и мудрее вместе с теми, кто тоже идет по этому пути. Для этого в Dancing Company созданы занятия по самообороне, самозащите и рукопашному уличному бою" - Дмитрий Муравьев, преподаватель свинговых танцев в Dancing Company

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов