Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.06.2011

Рынок на пл.Советская планируют закрыть


Рынок на пл.Советская планируют закрыть
Фото: r52ru

После оперативного совещания, которое прошло 6 июня, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что до конца текущего года рынок на пл.Советская (Советский район, Нижний Новгород) будет закрыт. По его словам, на этом месте планируется строительство многофункционального торгового центра и планы по Советскому рынку уже определены.

Между тем, в январе этого года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявлял, что рынок будет работать, пока не начнется строительство торгового центра на территории пл.Советская.

По словам О. Сорокина, многофункциональный торговый центр планируется построить на территории оврага около Советского рынка, при этом он не назвал сроки строительства, так как инвестор в настоящее время только разрабатывает проект.

В апреле 2008 года Ирина Живихина, когда занимала пост заместителя губернатора Нижегородской области, заявляла, что рынок на пл.Советская будет закрыт только после открытия торговли сельхозпродукцией на новой площадке в непосредственной близости от существующего рынка. По ее словам, территория, на которой расположен существующий рынок, выделена инвестору, где планируется построить знаковое для города здание в форме птицы.

Также известно, что правительство Нижегородской области в 2007 году обращалось к администрации Нижнего Новгорода с просьбой передать территорию рынка на пл.Советская муниципального предприятия (МП) "Центральный рынок" в региональную собственность.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода Ольга Бочканова выразила надежду, что, в случае передачи участка в региональную собственность, правительство Нижегородской области осуществит городской администрации компенсацию.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов