Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.06.2011

Дмитрий Медведев посетил Дзержинск


Дмитрий Медведев посетил Дзержинск
Фото: medvedev.kremlin.ru

9 июня Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Нижний Новгород для участия в заседании президиума Госсовета и саммита Россия - ЕС. Из аэропорта Нижнего Новгорода Медведев направился в Дзержинск, где состоялось заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное вопросам экологии.

Открывая заседание, Дмитрий Медведев заявил, что вертолетный облет Дзержинска показывает масштабы экологического бедствия. По его словам, экологические проблемы усиливаются за счет территории и прежних производств, которые долгое время не реконструировались и опасны для окружающего мира.

Президент РФ отметил, что Дзержинск - город, всегда известный своей химической промышленностью. В стране 30 млрд. тонн опасных отходов и большинство из них отходы промышленной деятельности. Требуются значительные инвестиции, как государственные, так и частные. Контроль и участие государства в этих вопросах должны быть подкреплены законодательной базой.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что уже много говорили о перспективах атомной энергетики. Несколько государств приняли чрезвычайно жесткие решения, Германия предлагает ввести запрет на использование ядерной энергии. По его мнению, это крайний подход, потому что человечество не сможет в ближайшей перспективе отказаться от использования ядерной энергии, а мы создали жесткую систему контроля радиационной безопасности и пользуемся ей.

Как отметил Медведев, за последние 10 лет, когда жизнь в стране стала чуть более комфортной, темпы развития автомобильного парка в пять раз обогнали темпы развития автомобильной сети, в результате все это привело к пробкам и загрязнению атмосферного воздуха, вот эти проблемы и нужно решать.

По словам Дмитрия Медведева, экологическая тема должна стать модной для всех без исключения. Это можно сделать путем экологического воспитания - изучения родной природы, с раннего детства прививать бережное отношение к окружающей среде.

В Дзержинске Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и посетил так называемое "белое море" завода "Капролактам".

Сегодня, 10 июня, Президент России Дмитрий Медведев примет участие в работе саммита "Россия - Европейский союз", который пройдет в Нижнем Новгороде. Планируется, что на саммите будут обсуждаться вопросы отмены визового режима для граждан России в Европейском союзе.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов