Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.06.2011

27 саммит Россия - ЕС в "Усадьбе Рукавишниковых"


27 саммит Россия - ЕС  в
Фото: images.esosedi.ru

9 июня 2011 года в Нижнем Новгороде стартовал двухдневный 27 саммит Россия-ЕС, в котором принимают участие Дмитрий Медведев, Херман Ван Ромпей, Жозе Мануэль Баррозу.

В этом году саммит проходит в Нижнем Новгороде, его традиционная часть будет проходить в Нижегородском историко-архитектурном музее-заповеднике "Усадьба Рукавишниковых". Здесь лидеры пообедают, после чего отправятся на теплоходе "Россия" на прогулку по Волге. Официальная часть саммита начнется в пятницу утром с рабочего заседания и продолжится за рабочим завтраком.

На саммите интересы России будет представлять Президент РФ Дмитрий Медведев, а интересы Евросоюза - председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

В процессе официальной встречи на высшем уровне будут обсуждаться вопросы отмены виз, подписание базового двустороннего соглашения, запрет на ввоз европейских овощей, проблемы атомной энергетики и проблемы, связанные со вступлением в силу положений "Третьего энергетического пакета" ЕС.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы глобальной политики, ситуация на севере Африки и Ближнем Востоке, а также в странах - непосредственных соседях России и Евросоюза.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов