Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.06.2011

Валентин Смирнитский и Илья Глазунов празднуют сегодня свои дни рождения


Валентин Смирнитский и Илья Глазунов празднуют сегодня свои дни рождения
Валентин Смирнитский
Фото: www.rusactors.ru

Сегодня, 10 июня празднует свой день рождения известный советский и российский актер Валентин Смирнитский.

Валентин Георгиевич родился в 1944 году в Москве, в 1991 году ему присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, народный артист России(2005). В 1965 году окончил Театральное училище имени Щукина.

Первые же роли в кино принесли ему известность. Наибольшей популярностью обладает роль Портоса в фильме "Д,Артаньян и три мушкетера". С 1967 года является актером театра на Малой Бронной, с 1999 года - актер Московского театра Луны. Известность актеру принесли значительное количество работ в театре и кино, а также озвучивание мультфильмов.

Глазунов Илья Сергеевич - народный художник СССР, академик Российской академии художеств, лауреат госпремии РФ, основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова, полный кавалер ордена "За заслуги перед отечеством" также празднует сегодня свой день рождения.

Илья Сергеевич родился 10 июня 1930 года в Ленинграде, пережил блокаду Ленинграда.

В 12 летнем возрасте вывезен из осажденного города через Ладогу по "Дороге жизни". После снятия блокады вернулся в Ленинград. С 1951 по 1957 год занимается живописью у народного художника РСФСР профессора Б.В.Иогансона. В начале февраля 1957 года в Центральном доме работников искусств в Москве состоялась первая выставка работ Глазунова, которая имела очень большой успех. С 1978 года Илья Глазунов преподает в МХИ.

В 1981 году организовал и стал директором музея декоративно - прикладного и народного искусства в Москве. С 1987 года является ректором Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества. Обладатель многих государственных наград.

Редакция компании innov.ru присоединяется к поздравлениям и желает именинниками здоровья и творческих успехов!

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов