Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.06.2011

В Нижнем Новгороде отпраздновали День России


В Нижнем Новгороде отпраздновали День России
Фото: Шихова Ирина

В воскресенье, 12 июня, на площади Минина и Пожарского установили символический колокол около памятника Козьме Минину. В День России каждый желающий смог ударить в колокол.

Первыми ударили в колокол губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и юный нижегородец.

Нижегородский губернатор и глава администрации города Олег Кондрашов вместе обошли "Город мастеров", посмотрели соревнования по боксу и дзюдо среди юных спортсменов из Нижегородской области.

Валерий Шанцев наградил лучших учащихся школ региона, а также вручил награды победителям соревнований. После этого нижегородский губернатор разделил между всеми детьми, пришедшими на праздник, огромный каравай с изображением символа города - оленя. Также Валерий Шанцев со сцены на площади Минина исполнил песню о Нижнем Новгороде.

Губернатор кроме исполненной песни произнес обращение к нижегородцам, в котором поздравил всех с Днем России. Особо Валерий Шанцев подчеркнул роль нашего города. По его словам, Нижний Новгород - это столица не только по названию, но и по делам. Все успехи региона достигнуты трудом его жителей.

Валерий Павлинович напомнил нижегородцем, что наш город вот уже как 20 лет не является закрытым городом. Конечно, нашему городу было сложнее развиваться, чем тем городам, которые никогда не теряли связи с внешним миром. Однако, нижегородцы успешно справились с задачей, и за эти 20 лет наш город стал финансовым, культурным и образовательным центром Поволжья.

В конце праздника состоялся концерт Стаса Михайлова и праздничный фейерверк.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов