Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.06.2011

В Нижнем Новгороде отметили День Святой Троицы


В Нижнем Новгороде отметили День Святой Троицы
Фото: Аникина Юлия

В воскресенье, 12 июня, прошло сразу целых два праздника. И если первый праздник можно назвать скорее светским (День России), то второй праздник особое значение имеет для верующих людей - это День Святой Троицы.

Накануне праздника,11 июня, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение в Троицком соборе Свято - Троицкого Серафимо - Дивеевского женского монастыря. В богослужении приняли участие настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители, а также директор Валерий Малинин и педагоги школы № 187, большое число прихожан и паломников. Данная школа является ресурсным центром духовно - нравственного воспитания и гражданского образования.

После окончания всенощного бдения Валерий Малинин подарил правящему архиерею букет цветов, поздравил с великим праздником и поблагодарил за поддержку. Правящий архиерей на празднике напомнил людям, которые собрались в храме, что в этот день Святой Дух сошел на апостолов, дело которых в наши дни продолжают епископы.

Он поздравил всех с праздником Троицы, или как его иначе называют днем рождения церкви.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов