Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.06.2011

Вопросы экологии Нижний Новгород будет решать по-шведски


Вопросы экологии Нижний Новгород  будет решать по-шведски
Фото: office.microsoft.com

В рамках Дней Швеции, которые проходят в нашем городе на этой неделе, прошла деловая встреча администрации города с рядом шведских компаний.

Главной темой встречи стали вопросы экологии, энергоэффективности и переработки мусора . По словам, администрации, нижнему Новгороде есть чему поучится у шведских компаний.

Так, в Швеции проблемы экологии решают не столько экономическим путем, сколько, направляя усилия на воспитание и экологическую грамотность населения.

Администрация города планирует расширить сотрудничество со Швецией по вопросам экологии, в частности речь идет о перенятии опыта по внедрению образовательных программ в школах.

Кроме того, в ходе встречи Полномочный посол Королевства Швеция в России Томас Бертельман отметил впечатляющий промышленный потенциал нашего региона.

А представители таких шведских компаний как Alfa Laval", "ABB", "Camfil Farr", "Фортум", "Presona" заявили о намерении сотрудничества с нижегородскими компаниями, в частности шведский бизнес готов инвестировать в нижегородские проекты.

К слову, товарооборот со Швецией за прошедший год составил 413 миллионов долларов, что более чем на 80 процентов превышает показатели 2009 года.

Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов