Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.06.2011

Ставка страховых взносов в РФ снижена до 30 %


В Нижегородском Законодательном собрании рассмотрят  кандидатуру Вайнберга на пост сенатора
Фото: Дмитрий Медведев,
medvedev.kremlin.ru

По сообщению РИА Новости, правительство РФ приняло решение о снижении ставок страховых взносов до 30%. Для малого бизнеса, работающего в производственных и соцсферах были созданы еще более комфортные условия - ставка снижена до 20% с 1 января 2012 года.

По словам Алексея Кудрина, вице - премьера, министра финансов РФ, российские власти не планируют повышать страховые взносы в социальные внебюджетные фонды, включая пенсионный после 2013 года. В пятницу президент РФ Дмитрий Медведев объявил, что максимальная ставка страховых взносов будет снижена с существующих 34 до 30%, для малого бизнеса, работающего в социальной и производственной сферах - до 20%. Он отметил, что это временное решение на "переходный период".

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиулина отметила, что взносы по озвученной схеме будут снижены на 2 года, после чего власти РФ примут системное решение по этому вопросу параллельно с реформой пенсионной системы. Алексей Кудрин высказал мнение, что решать проблему пенсионного фонда нужно нефинансовыми методами. По его мнению, необходимо увеличение пенсионного возраста в РФ. На данный момент для женщин он составляет 55 лет, а для мужчин 60. Вместе с тем премьер -министр Путин сказал, что пока даже не собирается ставить подобный вопрос.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов