Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.06.2011

В Нижегородском политехе стартовала приемная комиссия -2011


В Нижегородском политехе стартовала приемная комиссия -2011
Фото: Сергей Дмитриев,ректор НГТУ
www.okbm.nnov.ru

В понедельник, 20 июня, в НГТУ им.Р.Е. Алексеева стартовала приемная комиссия. Ректор ВУЗа доктор технических наук, профессор Сергей Михайлович Дмитриев опубликовал свое обращение к абитуриентам на сайте университета. Он отметил, что в течение всей жизни перед нами и нашими родителями стоит выбор решений, от которых зависит дальнейшая судьба. Одним из таких ключевых решений в жизни является правильный выбор места учебы - перед абитуриентами стоит сложная задача выбрать из огромного количества учебных заведений высшего профессионального образования именно то, которое позволит получить качественное достойное образование и любимую профессию, проложив тем самым путь к успешной карьере, стабильности и процветанию.

По мнению Сергея Михайловича, НГТУ - это ВУЗ с многолетними традициями, с сильным научным и образовательным потенциалом. В университете присутствуют в значительном количестве разнообразные научные школы. Опытные преподаватели и талантливые молодые ученые помогут развивать свои способности в техническом университете, а также приобрести огромный запас знаний. Все это позволит успешно окончить университет, а по его окончании найти престижную работу на передовых предприятиях города и области. Для студентов университета открываются колоссальные возможности - это обучение на современном оборудовании, внедрение научных разработок и инновационных разработок, реализация личностных качеств, участие в спортивных и культурных мероприятиях. Сергей Михайлович пообещал, что сотрудниками университета будет сделано все, чтобы выпускники НГТУ запомнили родной ВУЗ не только по сложностям, которые возникают на пути овладения профессией, но и оставил в памяти яркие впечатления о замечательных студенческих годах как о лучшей поре жизни. По мнению ректора, выпускники НГТУ смогут стать одними из лучших инженерных кадров - в области высоких технологий, направленных на обеспечение стратегических национальных интересов в РФ.

Технический университет представлен в основном инженерными факультетами и институтами: институт радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ), Институт ядерной и технической физики (ИЯ и ТФ), автомобильный институт (АМИ), институт промышленных технологий машиностроения (ИПТМ), факультет материаловедения и высокотемпературных технологий (ФМВТ), инженерный физико -химический факультет (ИФХФ) и др. Кроме того, в НГТУ есть Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) и факультет коммуникативных технологий (ФКТ). По мнению декана ФЭМИ Александра Николаевича Зайцева, ФЭМИ - неотъемлемая часть технического университета, ведь все технические разработки нуждаются в технико - экономическом обосновании, расчете их экономической эффективности, а также в продвижении товаров на рынок. Таким образом, все факультеты НГТУ активно сотрудничают друг с другом и позволяют всесторонне рассмотреть многочисленные проекты.

Ректор НГТУ Сергей Михайлович Дмитриев добавил, что будет рад видеть ребят в качестве студентов ВУЗа. Девиз приемной компании этого года: "Делай правильно! Поступай в Политех!". В пользу ВУЗа свидетельствует огромное количество его выпускников, которые сейчас работают в ведущих компаниях не только Нижнего Новгорода, но и Российской Федерации. Некоторые выпускники также работают зарубежом. Среди выпускников НГТУ много представителей администрации Нижнего Новгорода, по их словам, техническое образование, полученное в НГТУ позволяет им правильно принимать решения, связанные с функционированием городской инфраструктуры, а это еще один плюс в пользу НГТУ!

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов