Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.06.2011

В Администрации Нижнего Новгорода будет единая система электронного документооборота


В Администрации Нижнего Новгорода будет единая система электронного документооборота
Фото: Шихова Ирина

В рамках поручения России Дмитрия Медведева и с целью обеспечения прозрачности деятельности организации, а также осуществления контроля за прохождением всех документов, в Администрации Нижнего Новгорода будет внедрена единая система электронного документооборота.

По словам Ольги Гусевой, директора департамента организационно - кадрового обеспечения деятельности администрации, все структурные подразделения администрации перешли на обработку документов в единой системе электронного документооборота.

В дальнейшем предполагается, что данная система позволит жителям Нижнего Новгорода получать муниципальные услуги через Интернет на едином электронном портале услуг. С помощью современных информационно - коммуникационных технологий граждане смогут решить свои вопросы с чиновниками в интерактивном режиме.

С 2013 года можно будет в электронном виде направлять заявления, чтобы узнать, какой чиновник занимается решением данной проблемы и на какой стадии находится решение. Полностью система заработает с 2014 года. В данный момент она находится в состоянии тестовой эксплуатации - на уровне электронных карточек документов. В рамках данной программы внедрено 200 автоматизированных рабочих мест, 102 пользователи посетили обучающие семинары.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов