Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.06.2011

На совещании у губернатора рассмотрят вопрос платежей за ЖКУ


На совещании у губернатора рассмотрят вопрос платежей за ЖКУ
Фото:шанцев
government-nnov.ru

По сообщению пресс - службы губернатора и правительства Нижегородской области сегодня в 14.30 Валерий Шанцев проведет в Кремле совещание с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов области. Стало известно, что основной темой заседания станет вопрос о повышении уровня собираемости платежей за ЖКУ.

За 2010 год данный показатель по сведениям Нижегородстата составил 96%. Более высокие показатели, чем в среднем по области, показали 13 муниципальных образовательных образований области, в том числе Арзамаса и Богородского района. По результатам мониторинга, проведенного службами ЖКХ, платежи стали собираться на 1% лучше.

По мнению представителей министерства ЖКХ и ТЭК недостаточная собираемость платежей сопровождается ростом задолженности жилищно - коммунальных организаций перед поставщиками ресурсов, а также к снижению объема ремонта жилищного фонда и объектов инфраструктуры. Это служит причиной аварий на жизненно важных объектах. В рамках совещания предполагается обсудить примеры эффективного предупреждения задолженности граждан перед поставщиками услуг и возможность их применения в муниципальных образованиях, в которых наблюдается недостаточный уровень платежей за ЖКУ.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов