Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.06.2011

В Нижнем Новгороде началась социальная кампания по защите пассажиров


В Нижнем Новгороде началась социальная кампания по защите пассажиров
Фото:Шихова Ирина

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области сообщает о том, что с 23 июля по 10 августа 2011 года. Государственная автомобильная инспекция совместно с Российским союзом страховщиков проводит социальную компанию по пропаганде безопасности дорожного движения "Право пассажира", которая направлена на защиту пассажиров автотранспорта.

В качестве главной цели такой кампании называется уменьшение числа жертв на дорогах во всех видах автомобильного транспорта. В качестве основной целевой аудитории кампании выбраны именно пассажиры, так как они представляют собой самую уязвимую группу среди участников дорожного движения. По статистике, последствия дорожно - транспортных происшествий для пассажиров оказываются даже тяжелее, чем для водителей. Это связывают с тем обстоятельством, что пассажирские места обычно оснащены меньшим количеством средств пассивной безопасности.

Основной целью кампании, которую ставят перед собой организаторы, вызвать интерес общества к проблеме безопасности пассажиров автотранспорта. Кроме того, необходимым является доведение идеи о том, что пассажир - это активный участник дорожного движения, и он обладает правом на безопасную поездку.

Для реализации цели промоутеры будут распространять среди участников дорожного движения профилактическую продукцию, такую как: книжки, ароматизаторы и др. Акции будут проводиться в течение трех недель, по 4 дня в неделю. По четвергам и пятницам с 17:00 до 21:00, по субботам с 10:00 до 14:00, по воскресеньям с 17.00 до 21.00 на АЗС "ЛУКОЙЛ" и "TAXIOIL", а также в парке "Щвейцария". Планируется, что будет задействовано более 50 площадок.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов