Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.06.2011

В Нижнем Новгороде планируется открытие новой общественной бани


В Нижнем Новгороде планируется открытие новой общественной бани
Фото: o-samom-glavnom.tv

Лето - самая жаркая пора в году. Одновременно это время, когда происходит замена различных коммуникаций, из - за чего происходят массовые отключения горячей воды. В связи с этими обстоятельствами, в летнюю пору особенной популярностью у нижегородцев пользуются общественные бани.

Сегодня на оперативном совещании заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Гладышева сказал, что в Нижнем Новгороде самые низкие расценки за посещение общественных бань - 50 рублей, в то время как во всех крупных городах России они не опускаются ниже, чем 140 рублей за помывку.

По мнению Сергея Гладышева, для качественного обеспечения общественных бань в Нижнем Новгороде необходимо либо увеличивать стоимость их посещения, что является крайне непопулярной для горожан мерой, либо увеличивать дотации из городского бюджета.

По предварительным расчетам сумма дотаций на содержание городских общественных бань составит 12 - 14 млн. рублей в год. Глава города Олег Сорокин считает, что данная сумма является небольшой, особенно если учесть количество посетителей бань.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сказал, что в администрацию обратились несколько депутатов с просьбой построить общественную баню на ул. Лопатина. Микрорайон Верхние Печоры довольно большой и строительство в нем такого объекта будет вполне уместным.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов