Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.06.2011

В Нижнем Новгороде сегодня отметят День молодежи


В Нижнем Новгороде сегодня отметят День молодежи
Фото: символика нижегородского РСМ
www.megairk.ru

Сегодня, 27 июня, в России отмечается День молодежи. Праздник отмечается ежегодно в связи с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина от 24 июня 1993 года по предложению комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений.

Юность и молодость - самая прекрасная пора жизни. Это время для творчества, новых открытий, исполнения самых смелых надежд и желаний. Кроме того - это непростое время перехода от детства к взрослой жизни.

Забота о молодом поколении является важной частью социальной работы. В России многое делается для успешного развития молодежи: разработана и осуществляется молодежная политика, государство поддерживает молодые семьи. При поддержке государства расширяются возможности получения среднего, высшего и специального образования. Широкое распространение получили различные молодежные клубы и центры. Государство также заботится о снижении безработицы среди молодежи.

В Нижнем Новгороде одной из наиболее активных организаций, работающих с молодежью, является Нижегородское отделение Российского Союза Молодежи (НОО РСМ). В своей деятельности НОО РСМ руководствуется идеей, что современная молодежь имеет богатый творческий и интеллектуальный потенциал. В соответствии с этим, основной целью НОО РСМ является работа по максимальной активизации данного ресурса, предоставление молодым людям реализовывать свои идеи, созидать, преобразовывать и творить. Таким образом, РСМ является базовой платформой, обеспечивающей личный и гражданский рост молодежи, которая не безразличной к себе и к окружающим. Девизом РСМ является "Россию строить молодым!". В эпоху перемен и модернизации гражданского общества данный лозунг звучит наиболее актуально, так как молодежь является локомотивом перемен, креативным топливом механизма преобразований.

Основные задачи РСМ выполняет через реализацию социально - значимых проектов, проведение ярких акций, профессиональных навыков по обучению успешности.

В своих рядах РСМ объединяем творческих, инициативных, талантливых, любознательных, трудолюбивых, ответственных молодых людей, которые не боятся претворять в жизнь свои самые амбициозные мечты, и с юношеским оптимизмом смотреть в будущее. С момента своего учреждения, Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи зарекомендовала себя как единая команда, способная эффективно реализовывать системные социально-значимые проекты и акции, которые имеют конкретный результат. Российский Союз Молодежи готов сотрудничать с общественными организациями, государственными и муниципальными структурами, бизнесом, СМИ, действующими в интересах повышения уровня качества жизни, социальной активности, интеллектуального и духовного роста молодежи Нижегородской области.

Основными направления работы НОО РСМ являются: cоциальное проектирование, правовое просвещение, культурно-массовое направление, студенческое самоуправление.

Редакция дизайн -студии innov.ru поздравляет нижегородцев с праздником и желает им успеха и реализации творческих идей!!!

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов