Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.06.2011

Новым министром социальной политики Нижегородской области стала Ольга Носкова


Новым министром социальной политики Нижегородской области стала Ольга Носкова
Фото: Ольга Носкова
www.1tv.ru

Бывший директор ННТВ и ведущая известных программ "Право слова" и "Действующие лица" стала министром социальной политики Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня сообщил о своем решении назначить на должность министра социальной политики Ольгу Носкову. Он отметил, что для Ольги Владимировны это первый рабочий день в новом качестве.

Ранее сообщалось, что было несколько кандидатов на этот пост, с каждым из которых губернатор встречался лично. На таких встречах губернатор обговаривал с претендентами ключевые рабочие моменты, встречался Валерий Шанцев и с Ольгой Носковой.

Валерий Шанцев отметил, что всегда советуется с общественными организациями и группами населения по вопросу назначения на определенную должность в городе. Валерий Шанцев сказал, что если мы хотим хорошей работы, то нужно поставить на соответствующую должность грамотного человека. Кандидатура Ольги Носковой обсуждалась в ходе встречи президента Общественной Палаты Нижегородской области, президента ННГУ им. Лобачевского и губернатора области Валерия Шанцева.

По словам Романа Стронгина, Ольга Носкова - это известный в Нижнем Новгороде человек, многие нижегородцы знают ее по работе на телевидении. В своих программах и дискуссиях она всегда поднимала социально - значимые темы. По мнению президента ННГУ, Ольга Носкова - человек принципиальный. Ее жизненная позиция направлена на улучшение жизни нижегородцев. К тому же, она великолепно проявила себя на посту депутата Государственной Думы. Важно отметить, что на данный пост рассматривалась кандидатура женщины.

Ольга Носкова родилась в 1955 году, в городе Березники Пермской области. В 1977 году она закончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, в 1982 году закончила аспирантуру, защитила кандидатскую диссертацию по проблемам телевещания. С 1977 года работала на Горьковской студии телевидения. Она прошла долгий путь от редактора до главного редактора информационно - публицистических программ, а в 1992 году стала директором телекомпании ННТВ. Будучи на посту директора телекомпании, Ольга Носкова помимо чисто руководительских функций также продолжала вести телевизионные передачи. Наиболее яркими из них можно назвать такие, как "Право слова", "Действующие лица", а также целый ряд других телевизионных проектов. Активно Ольга Владимировна участвовала и в политической жизни города. С 1998 по 2002 год она была депутатом ОЗС Нижегородской области, в 2006 году была избрана депутатом регионального парламента, в декабре 2007 года избрана депутатом Государственной Думы ФС РФ.

Кроме того, О.Носкова является председателем Союза Журналистов Нижегородской области, заслуженным работником культуры РФ. Указом президента Владимира Путина за заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетний плодотворный труд награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, лауреат Премии Нижнего Новгорода, лауреат Премии им. М. Горького.

По инициативе Ольги Владимировны в Нижегородской области реализовывался ряд социальных проектов, направленных на поддержку детей-сирот: "Ваш компьютер - в детский дом", "Классная команда", "Дадим дом детям".

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов