Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.06.2011

Банковские карты еще не скоро станут основным средством оплаты в Нижнем Новгороде


Банковские карты еще не скоро станут основным средством оплаты в Нижнем Новгороде
Фото:www.beenergy.ru

Сегодня состоялся круглый стол "Банковские инновационные технологии". По результатам круглого стола стало известно следующее: по мнению представителей нижегородских банков, нижегородцы еще не скоро перейдут на банковские карты.

По мнению Дмитрия Кузина, директора по маркетингу бизнес-школы Green City, одним из основных препятствий по использованию банковских карт является отсутствие терминалов. Он отмечает, что по этой причине в Нижнем Новгороде обязательно иметь на руках наличные деньги. По мнению директора нижегородского филиала ОАО ПРБ Галины Якимовой проблема недостаточность количества банкоматов связана с их высокой стоимостью. Она сказала о том, что банкомат - удовольствие не из дешевых. Необходимо их обслуживать, проводить инкассацию, платить за аренду места, связь, а карты собственных клиентов банка обслуживаются бесплатно, без комиссии. Галина Якимова также заметила, что острота проблемы состоит еще и в том, что после кризиса банки более бережно стали относиться к расходованию денежных средств.

Важным препятствием на пути массового внедрения банковских карт также является факт, что нижегородцы не верят в безопасность использования банковских карт, слишком большое число мошенников развелось в городе. Галина Якимова рекомендует подключать услугу SMS-сервиса, и если приходит сообщение о том, что с вашего счета были сняты деньги, а вы этого не делали, то нужно незамедлительно звонить в банк и блокировать карту. По мнения Дмитрия Кузина, победа безналичных платежей невозможна , пока присутствует коррупция.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов