Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.07.2011

Нижегородцам начали выдавать паспорта нового образца


Нижегородцам начали выдавать паспорта нового образца
Фото: tva-express.ru

С 1 июля 2011 года, в Нижнем Новгороде, как и во всей России, начали выдавать паспорта нового образца. В новом паспорте появилась машиночитаемая запись.

Эта запись будет содержать основную информацию, имеющуюся в паспорте: фамилию, имя, отчество, дату рождения (число, месяц, год) и пол владельца документа, серию и номер паспорта, код подразделения, выдавшего документ, дату выдачи паспорта, а также обозначения типа документа, государства, выдавшего паспорт, гражданство владельца паспорта.

В ФМС рассчитывают, что машиночитаемая запись должна упростить процедуру учета российских граждан при пересечении границ в те страны, с которыми у РФ заключены соответствующие соглашения.

Также предполагается, что с введением записи будет ускорена процедура оформления проездных документов на внутренние рейсы воздушного и железнодорожного транспорта.

Паспорта РФ старого образца (без машиночитаемой записи) считаются действительными.

На сайте kust1.ru Вы можете найти необходимую информацию о том, какие обложки подойдут на новый паспорт. На обложки для паспорта цена здесь лучшая в интернете.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов