Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.07.2011

Православная выставка - ярмарка "Нижегородский край -земля Серафима Саровского" пройдет в Выксе


Православная выставка - ярмарка
Фото:www.km.ru

На сайте Нижегородской епархии сообщается, что с 6 по 11 июля в городе Выкса Нижегородской области состоится III межрегиональная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край - Земля Серафима Саровского".

Главной святыней выставки-ярмарки станет Феодоровская икона Божией Матери из храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Городце. Перед ней ежедневно будут совершаться молебны. Сообщается, что на выставке-ярмарке можно будет познакомиться с жизнью храмов и монастырей, паломнических центров. Специально для данного предприятия будут привезены иконы из камня и драгоценных металлов, ладан и лампады, лампадное масло и киоты для икон, иконостасы.

Для желающих паломнические центры организуют экскурсии и паломничества по православным святыням России и зарубежья. В рамках выставки - ярмарки пчеловоды представят большой ассортимент сортов меда. Мастера народных промыслов покажут посетителям своими изделиями из керамики, пуха и льна. Желающие смогут обнаружить на стендах "травников" посетители найдут целебные бальзамы и мази, фиточаи и травяные сборы, лечебную косметику.

Планируется в рамках выставки-ярмарки провести широкую социально-культурную и просветительские программы. На выставке состоится круглый стол по теме "Проблемы воспитания детей в современной семье". На выставке будет работать стенд "Вопросы священнику". На нем каждый желающий сможет получить консультацию по вопросам духовной жизни, воспитания подрастающего поколения в православной вере и отношений в семье. Перед открытием выставки в Выксе 6 июля в храме в честь Рождества Христова будет совершена Божественная литургия. По ее окончании пройдет крестный по улицам города до места расположения выставочного павильона. Там произойдет торжественное открытие ярмарки.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов