Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.07.2011

В Нижнем Новгороде сегодня отметят Всемирный день поцелуя


Экономисты в Нижнем Новгороде получают в среднем 20 000 рублей
Фото: www.weblog.rc-mir.com

Весна - чуть ли не самое лучшее время для романтических встреч и свиданий. И не случайно более 20 лет один из весенних дней 6 июля - стал Всемирным днем поцелуя. С тех пор этот праздник отмечают во многих городах и во многих странах.

Отмечают этот чудесный праздник ежегодно и на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Впервые решение отмечать этот праздник было принято в Великобритании. Более 20 лет назад он был официально утвержден ООН. В этот день во многих городах проводятся различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки. Все желающие в этот день могут обмениваться своими душами на полных правах. Многие считают, что до сих пор не установлено авторство первого поцелуя. Он не был изобретен как электричество или телефон. Также не был он назван и по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком.

Существует довольно много теорий, почему люди целуются. Одной из таких теорий является то, что это привито культурой. Практически по всему миру люди, между которыми завязываются романтические отношения, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. Иногда даже возникает ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Во многом такое положение дел складывается из - за того, что практически каждый день люди видят актеров, целующихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, целующихся на улице. Практически любая романтическая ситуация заканчивается поцелуем. В романтической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться.

На экране первый поцелуй продемонстрировали в 1896 году Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием "Поцелуй". По мнению кинокритиков, фильмом, самым насыщенным поцелуями, стал фильм "Дон Жуан", выпущенный на экраны в 1926 году, компанией "Уорнер Бразерс". В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино длился на протяжении 185 секунд в фильме You're in the Army Now, вышедшем в прокат в 1940 году. В русском переводе название фильма звучит как "Ты сейчас в армии".

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов