Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.07.2011

Социальная сеть теперь появится и у Google


Социальная сеть теперь появится и у Google
Фото: www.blog.upify.com

Портал Вести.Ru сообщает, что компания Google запустила свою социальную сеть Plus. Создание собственной социальной сети стало ответом Интернет-гиганта на захват Интернета Facebook.

Вице - президент Google по разработкам Вик Гундотра на корпоративном блоге поделился некоторыми интересными мыслями.

По его словам, в настоящее время для общения с другими людьми все больше и больше используется Интернет. При этом, по его мнению, при онлайн-общении теряются многие важные составляющие, такие как тепло и эмоции. Необходимо каким - то образом хотя бы частично придать общению в Интернете "человеческий облик". Внешний вид данной социальной сети похож на интерфейс конкурента, но это уже стандарт для любых таких сайтов.

Вместе с этим, по мнению разработчиков, у их программного продукта есть один весомый плюс. Гундорта считает, что все мы устанавливаем разные уровни доверия с разными людьми из нашего окружения. С бывшими сокурсниками мы обсуждаем одни вещи, с родителями делимся другими, от начальства на работе скрываем третьи. Проблема в том, что современные онлайн-сервисы превращают дружбу в подобие фаст-фуда: все люди без разбора попадают в наш список друзей, и в результате мы не можем быть настолько открытыми, насколько хотим.

В "Плюсе" есть "Круги" - каждого друга ты должен определить в соответствующий тематический круг общения. У каждого из них свои настройки приватности. В Facebook, кстати, многих не устраивает сложность настроек, позволяющих скрыть информацию. Эти выводы Google сделал на основании анализа ошибок своих конкурентов.

Новая социальная сеть Google Plus готова предложить пользователям режим видео-чата, который позволяет общаться как индивидуально, так и в режиме конференции. Режим конференции поддерживают и текстовые сообщения.

Предусмотрена в новой социальная сети и функция "Темы". Информацию по той или иной теме могут отслеживать пользователи и при желании делиться ей с друзьями. Также разработчики предусмотрели мобильную версия сервиса. На данный момент социальная сеть находится в стадии тестирования, попасть в нее можно, только получив приглашение.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов