Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.07.2011

Развитие народных художественных промыслов в Нижнем поддержит областное правительство


Развитие народных художественных промыслов в Нижнем поддержит областное правительство
Фото: www.arkonium.ru

Нижний Новгород, 7 июля, INNOV.RU -По сообщению пресс - службы Губернатора и Правительства Нижегородской области 6 июля 2011 года в открытии очередной Всероссийской выставке - смотре мастеров художественных промыслов "Молодые Дарования -2011" приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза и председатель правления ассоциации "Народные художественные промыслы России" Геннадий Дрожжин.

Мероприятие проходит в Нижегородском государственном выставочном комплексе. Делегация после окончания церемонии осмотрела представленную экспозицию. На выставке представлены работы почти восьмисот мастеров народных промыслов из 31 региона России. Зрителей, которые интересуются традиционным народным искусством, порадовали мастер-классами по хохломской, городецкой и семёновской росписям, а также по работе на гончарном круге и резьбе по камню.

Денис Лабуза после посещения выставки отметил, что Нижегородская область станет первым в России регионом, где областная целевая программа поддержки молодых специалистов будет распространяться на молодых мастеров народных художественных промыслов.

Он заявил, что в этом году областное правительство предоставит по этой программе жильё четырём специалистам сферы народных художественных промыслов.

Геннадий Дрожжин отметил тот факт, что была проведена серьезная работа по поддержке знаменитых нижегородских промыслов и сохранению их самобытности, которую проводит наша область и лично губернатор Валерий Шанцев.

Председатель правления ассоциации "Народные художественные промыслы России" поблагодарил губернатора Нижегородской области за создание уникального Города Мастеров в Городце и начало строительства музея народного быта в Семёнове.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов