Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.07.2011

Автоваз - лидер по продажам на территории РФ


Автоваз - лидер по продажам на территории РФ
Фото: Дмитрий Зайцев

Нижний Новгород, 7 июля, INNOV.RU - По статистике, более половины российского автопарка составляют отечественные машины. На долю лидера "Автоваза" приходится столько же cколько все вместе взятые иностранные авто.

По мнению экспертов, это связано в первую очередь с тем, что рынок иномарок в нашей стране пока довольно молодой. Со временем, они прогнозируют рост продаж этой продукции.

Автостат сообщает, что 57% российского автопарка принадлежит отечественным маркам автомобилей - это составляет почти 20 млн единиц, из них автомобилей марок "Лада" -14 млн единиц. Примерно такое же количество в России зарегистрировано иномарок


Автоваз - лидер по продажам на территории РФ
Фото: Дмитрий Зайцев
По словам заместителя директора аналитического агентства "Автостат" Сергея Удалова, если смотреть по рынку, то доля рынка "Автоваза" в кризис составила всего около 25% от общего объёма, а три четверти - это уже иномарки.

Со временем доля ВАЗа будет только уменьшаться, особенно за счёт производства на его мощностях Nissan и Renault. Примерно такого же мнения придерживаются другие специалисты - аналитики рынка.

В пользу данного предположения также свидетельствуют статистические данные.

Представители "Автостата" сообщают, что парк иномарок в России растёт гигантскими темпами. Если в 1994 году иномарки составляли порядка 5% (600 тысяч машин) общероссийского рынка, то на сегодняшний день их доля увеличилась в восемь раз.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов