Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.07.2011

Нижегородцы доверяют своему губернатору


Нижегородцы доверяют своему губернатору
Фото: Валерий Шанцев
www.government-nnov.ru

Нижний Новгород,7 июля, INNOV.RU - По мнению руководителя пресс-службы губернатора Нижегородской области Романа Скуднякова нижегородцы видят в губернаторе возможность прекратить бесконечные хождения по замкнутому кругу.

Роман Скудняков также добавил, что именно по инициативе главы региона программа "Область доверия" с первого дня своего выхода в ноябре 2010 года стала интерактивной.С помощью данной программы у каждого нижегородца появилась возможность напрямую обращаться к Валерию Шанцеву. На этапе появления "Области доверия" высказывались критические мысли по поводу того, что не дело губернатора решать конкретные бытовые проблемы нижегородцев.

По мнению Скуднякова, практика показывает, что прежде чем обратиться к главе региона, жители зачастую проходят десятки кабинетов, где сталкиваются с вопиющим безразличием отдельных местных чиновников. И именно в губернаторе они видят возможность прекратить эти бесконечные хождения по замкнутому кругу.

Также он отметил, что количество зрителей, а это каждый четвертый житель региона от числа смотрящих телевизор, - убедительно доказывает, что такая форма общения Валерия Шанцева с людьми вызывает особое доверие у нижегородцев и является необходимой.

Во время прямых эфиров не только на региональных, но и на районных и муниципальных телеканалах Валерий Шанцев также будет отвечать на вопросы жителей области.

В Арзамасе и Дзержинске состоялись первые эфиры. Скудняков выразил надежду на то, что и в дальнейшем у жителей этих городов будет возможность минимум раз в месяц напрямую общаться с главой региона.

Ранее сообщалось, со ссылкой на "TNS Gallup Media", о том, что программа "Область доверия" с В.Шанцевым вошла в четверку самых рейтинговых программ в Нижнем Новгороде в мае 2011 года среди телезрителей в возрасте от 25 до 54 лет. В рейтинге участвовали программы как регионального, так и федерального телеэфиров.

4 мая текущего года рейтинг программы составил 9,1% (процент смотрящих программу от общего количества всех телезрителей). По данному показателю в мае "Область доверия" стала лидером вместе с программами, выходящими в федеральном эфире: сериалам "Мы из будущего" (2 мая, рейтинг 12,4%), "Петр Первый. Завещание" (15 мая, 10,7%) и ток-шоу "Пусть говорят" (4 мая, 12,3%). Доля программы составила 26,9%. Это означает, что 4 мая каждый четвертый житель региона, находящийся у телевизора в момент выхода программы в эфир, смотрел именно "Область доверия".

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов