Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08.07.2011

Введен запрет на продажу пива после 23-00


Введен запрет на продажу пива после 23-00
Фото: mfobzor.info

Нижний Новгород, 8 июля, INNOV.RU - Государственная Дума приняла законопроект, согласно которому с 2013 года после 11 вечера будет запрещена продажа напитков, крепостью более 0,5 %

Предполагается, что к 1 июля 2012 года, будет официально утвержден список напитков, которые не относятся к алкогольным (в частности в этот список войдет- квас).

Согласно закону продукция, содержащая более 7 % спирта, будет подвергаться обязательной маркировке, ограничен и объем разлива такой продукции - тара должна быть меньше 330 мл. Кроме того органы госвласти будут устанавливать цену, ниже которой продавать в розницу алкоголь будет нельзя.

Закон вступит в силу 1 января 2013 года. С этого времени продажа алкогольной продукции с 11 вечера и до 8 утра будет запрещена. Более того, субъекты РФ смогут устанавливать дополнительные ограничения по этому вопросу (условия, время и место торговли).

Закон распространяется и на места нестационарной торговли, которыми считаются ларьки и палатки. При этом, в местах общественного питания продажа любого алкоголя по прежнему разрешается.

Новый закон устанавливает и новые места, где запрещается распивать спиртные напитки. Так, к детским, образовательным учреждениям и культурным местам добавились парки, пляжи, детские площадки, леса, скверы и озера.

Несоблюдение установленных правил влечет за собой уплату штрафа от 100 до 700 рублей.

И если с принятием закона и его пунктами все более-менее понятно, неясным остается одно - каким образом, соблюдение этих правил будет контролироваться.

Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов