Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.07.2011

В Нижнем Новгороде подведут итоги "табачных проверок"


В Нижнем Новгороде подведут итоги
Фото: replikator.livejournal.com

Нижний Новгород, 11 июля, INNOV.RU - Нижний Новгород, 12 июля, INNOV.RU - На сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области сообщается, что за первую половину 2011 года , 238 предприятий торговли и общественного питания были проверены на предмет выполнения требований санитарных правил и действующих правил продажи табачных изделий.

Также сообщается, что в ежедневном режиме проводятся мероприятия по контролю в области защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ведомство сообщает, что по результатам проверок составлено 36 протоколов об административных правонарушениях, были вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 92 100 рублей.

Сотрудники Управления отмечают, что типичными нарушениями, допускаемые продавцами табака, являются неправильное оформление ценников, отсутствие сопроводительных документов (подтверждающих их происхождение), качество и безопасность продукции, предоставление неполной информации о предприятии, реализующем табачное изделие, и торговля сигаретами рядом с образовательными учреждениями.

Следует также обратить внимание на тот факт, что 3,5 кг табака, на который отсутствовала сопроводительная документация, подтверждающая его происхождение, качество и безопасность, предприятия вывели из продажи в добровольном порядке.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов