Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.07.2011

Вадим Булавинов предложил ужесточить меры для предотвращения детского алкоголизма


Вадим Булавинов предложил ужесточить меры для предотвращения детского алкоголизма
Фото: Вадим Булавинов
www.lenta.ru

Нижний Новгород, 12 июля, INNOV.RU -Пресс - служба Депутата Государственной думы РФ Вадима Булавинова сообщила, что по мнению депутата, необходимо ввести суровые меры для решения проблемы детского алкоголизма. Комментируя итоги последней серии пленарных заседаний Госдумы, Вадим Булавинов напомнил, что за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним введено уголовное наказание.

Депутат считает, что поправки в законодательство предусматривают возможность приостановления действия лицензии на оборот алкогольной продукции в случае ее розничной продажи несовершеннолетним.

Также важным является тот факт, что УК РФ дополнен статьей, которая при неоднократном нарушении закона устанавливает уголовную ответственность в виде одного из следующих наказаний: штрафа до 80 тыс. рублей, штрафа в размере заработной платы осужденного за период до 6 месяцев, исправительными работами на срок до 1 года с лишением права работать в сфере розничной торговли на срок до 3 лет.

Депутат сообщил и об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), выделяющих однократную продажу подросткам алкогольной продукции в самостоятельный вид административных правонарушений, что влечет наложение штрафа: на граждан - от 3 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 80 до 100 тыс. рублей или приостановление деятельности на 90 суток.

Неоднократным считается совершение преступления более двух раз в течение 180 дней со дня привлечения к административной ответственности.

Вадим Булавинов отметил также следующий факт. По его словам, поразительно, но в обществе, где подросток с бутылкой в руке становится привычным явлением, на всю страну к административной ответственности за это преступление привлекается ежегодно всего около 25 тыс. человек. Он считает, что масштабы проблемы во много раз больше. В новых законодательных условиях правоохранительные органы должны настолько же усилить борьбу с этой проблемой.

В настоящее время поправки в законодательство приняты Госдумой в окончательном третьем чтении и находятся на рассмотрении в Совете Федерации.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов