Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.07.2011

QA FORUM по тестированию ПО пройдет в Нижнем Новгороде


Фото: 2 office.microsoft.com

Нижний Новгород, 13 июля, INNOV.RU- 16 июля в Нижнем Новгороде пройдет Первый международный профессиональный Форум специалистов по тестированию и контролю качества программного обеспечения - QAForum2011.

Цель мероприятия - дать возможность QA специалистам поделиться накопленными знаниями и опытом, тем самым, восполнив современную нехватку профессионального общения.

Свое участие уже подтвердили сотрудники ведущих IT-компаний Нижнего Новгорода (в том числе ЗАО "НКТ" и MERA), члены российских региональных сообществ по тестированию и контролю качества ПО из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Саратова, Ульяновска, а также городов Украины, Беларуси, Молдавии.

В рамках Форума будут обсуждаться наиболее актуальные на сегодня темы:

Программа QAForum2011 построена по принципу интерактивного мастер-класса с элементами соревнования. Две команды, каждая под руководством первоклассных специалистов - Натальи Руколь и Алексея Баранцева - будут доказывать свое умение оперативно и качественно провести тестирование программного продукта TeamLab. Такой оригинальный формат был выбран не случайно. По мнению организаторов, именно живое неформальное общение в духе соперничества способствует максимальному вовлечению участников в процесс обучения и создает оптимальные условия для усвоения полученных знаний, давая возможность каждому попробовать себя в роли тест-менеджера, автоматизатора или тест-дизайнера.

По словам инициаторов, QAForum2011 призван поднять профессиональное общение на новый, более качественный уровень.

В то же время встречи, подобные QAForum2011, дадут возможность по-новому взглянуть на сферу тестирования и помогут в развитии специалистам, выбравших эту профессию, а руководителям - в более эффективном управлении профессиональными кадрами, что, безусловно, окажет положительное влияние на качество программных продуктов, разрабатываемых и производимых в России и странах СНГ.

Генеральный спонсор мероприятия - TeamLab - www.teamlab.com - веб-решение для организации совместной эффективной работы и управления проектами.

Спонсор мероприятия - ООО "МФИСофт". Организатор мероприятия - сообщество тестировщиков QA Community (NN). Информационный партнер - ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" - www.nibi.nnov.ru. Время проведения мероприятия: с 10:00 до 18:30. Для участия в соревновании необходимо наличие собственного ноутбука.

Дополнительная информация: Ольга Сорокина, менеджер по маркетингу TeamLab Тел.: +7 (831) 469-80-40 Факс: +7 (831) 469-80-41 Моб. + 7-952-471-32-38

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов