Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.07.2011

В Нижнем Новгороде к осени откроется Генконсульство Украины


В Нижнем Новгороде к осени откроется Генконсульство Украины
фото: Дмитрий Сватковский
источник: svatkovsky.ru

Нижний Новгород, 15 июля, INNOV.RU - Пресс - служба Губернатора и Правительства Нижегородской области сообщает, что сегодня состоялась встреча заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России Владимиром Ельченко.

В ходе переговоров было принято решение об открытии осенью 2011 года в Нижнем Новгороде первого в Приволжском Федеральном Округе Генерального консульства Украины.

Дмитрий Сватковский заявил, что открытие консульства необходимо как для развития экономических и культурных связей, так и для развития туризма

Владимир Ельченко также подчеркнул важность создания консульства Украины в Нижнем Новгороде. По его словам, основные причины размещения генконсульства в Нижнем Новгороде таковы: во-первых, Украину и Нижегородскую область связывают долгие взаимовыгодные отношения, это экономически развитый регион - один из главных партнеров Украины. Во-вторых, Нижний Новгород - столица Приволжского Федерального Округа и идеальное место с точки зрения коммуникации и транспортного сообщения.

Также в ходе заседания Дмитрий Сватковский и Владимир Ельченко обсудили тему открытия прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Украиной. Полномочный Посол Украины в России отметил, что, по его мнению, спрос на рейсы, и пассажиропоток со временем будут только увеличиваться.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов