Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.07.2011

Благоустройство Н.Новгорода: итоги и планы


Благоустройство Н.Новгорода: итоги и планы
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород,18 июля, INNOV.RU -

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание, на котором и.о. главы администрации Нижегородского района Игорь Согин доложил о ходе работ по благоустройству.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, площадь содержания улично-дорожной сети района составляет более 1,8 млн. кв.м. По программе «Новые дороги городов России» в текущем году на территории Нижегородского района планируется отремонтировать 111, 5 тыс. кв. м дворовых территорий, местных проездов и тротуаров на общую сумму более 90 млн. руб. Выполнение данной программы на сегодняшний день составляет 52%. В текущем году продолжит свое действие и городская программа капитального ремонта дорог частного сектора, ремонтироваться будут дороги в курортном поселке «Зеленый город» площадью 3 730 кв. м.

Содержание объектов озеленения - 1 млн. 321 тыс. кв. м газонов, 2 639 деревьев, 5 849 п.м кустарников - включает в себя целый комплекс работ. Планируется вырубить 543 сухих и аварийных дерева, посадить 222 дерева и 1 564 п.м кустарника. В во II микрорайоне Верхних Печер запланировано восстановление газонов на площади 3 815 кв. м, обустройство цветников на общей площади 2 453 кв.м.

Площадь дворовых территорий, обслуживаемых ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района», составляет 2 млн. 174 тыс.кв.м. Для сбора ТБО оборудовано 409 контейнерных площадок, на которых установлены 1 155 контейнеров, в том числе 977 евроконтейнеров. Для организации сбора и вывоза мусора на территории частного сектора в текущем году планируется установить 54 евроконтейнера в слободе «Подновье» и на ул.Овражная. На территории Нижегородского района с начала года были ликвидированы свалки ТБО общим объемом 4 тыс. 661кв. м.

В целях наведения порядка и чистоты администрацией района проводится работа по закреплению территорий за 2 204 хозяйствующими субъектами. В настоящее время заключено 1 745 договоров (79,2%) с организациями различной формы собственности на содержание прилегающих территорий. В результате проведенной инвентаризации на территории Нижегородского района выявлено 88 единиц брошенного автотранспорта. На сегодняшний день 66 их них эвакуированы.

Для детей в текущем году планируется установить 29 детских и спортивных площадок, в том числе на средства гранта за 2 место в конкурсе на самый благоустроенный район Нижегородской области.

«Несмотря на большую проделанную работу в сфере благоустройства, существует ряд перспективных вопросов, которые предстоит решать. Это реконструкция сквера 1905 года, снос заброшенных гаражей и сараев, ремонт фасадов, продолжение работ по обеспечению автомобильными стоянками и парковками, по озеленению улиц», - отметил Игорь Согин.

Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов