Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.07.2011

В Нижнем Новгороде пересмотрят законопроект о такси


В Нижнем Новгороде пересмотрят законопроект о такси
источник: www.autoreview74.ru

Нижний Новгород, 19 июля, INNOV.RU - Управление по взаимодействию со СМИ ОЗС. сообщает о том, что комитет по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) завтра рассмотрит законопроект "Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Нижегородской области".

Сообщается, что проект закона регламентирует работу легковых такси. Для осуществления данного вида предпринимательской деятельности будет необходимо получить специальное разрешение. Кроме этого такси должно быть оборудовано таксометром, также будут предъявляться определенные требования к стажу водителя. На федеральном уровне закон вступает в силу с 1 сентября 2011 года.

Депутаты также планируют рассмотреть ряд изменений в областной закон "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Нижегородской области". Согласно законопроекту органам государственной власти и местного самоуправления области будут иметь право создавать парковочные места для транспортных средств, а также определяет порядок их использования, в том числе, на платной основе.

Также стало известно, что всего в повестке дня 10 вопросов. Ранее сообщалось, что заместитель председателя ОЗС Евгений Морозов считает необходимым принять региональный закон о такси.

Евгений Морозов заявлял о том, что работа такси в Нижегородской области в последние годы получила достаточное развитие. В тоже время, на этом рынке много нелегальных предпринимателей, которые не только не имеют никакого официального разрешения на осуществление транспортных пассажирских перевозок и не платят налоги, но, зачастую, экономят на безопасности пассажиров. Законопроект о деятельности такси, призван сделать её более организованной, а в конечном итоге, комфортной и безопасной.

Зампредседателя ОЗС также отмечал, что согласно законопроекту, предпринимательская деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси возможна только на основании официального разрешения, выданного уполномоченным органом исполнительной власти региона. Легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые 6 месяцев, а профессиональный стаж водителя должен быть не менее 3-х лет. Легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на боковых поверхностях кузова специальную графическую схему и опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше. Также проектом закона предусматривается возможность установки для такси единой цветовой гаммы.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов