Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.07.2011

С представителями нижегородских коммерческих обществ встретится Валерий Шанцев


С представителями нижегородских коммерческих обществ  встретится Валерий Шанцев
фото: Валерий Шанцев
источник: government-nnov.ru

Нижний Новгород, 19 июля, INNOV.RU - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает о том, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в среду встретится с руководителями 15 общественных объединений региона.

Планируется, что в ходе мероприят Валерий Шанцев познакомится с рядом наиболее успешных проектов организаций за последние годы, обсудит с лидерами общественных объединений возможные направления совместной работы, а также условия для развития деятельности некоммерческого сектора в регионе.

Сообщается, что серьезное внимание в ходе встречи будет уделено вопросам функционирования Совета общественных объединений при губернаторе Нижегородской области и проведения второго областного грантового конкурса "Твое время!".

Ранее сообщалось, что первый грантовый конкурс "Твое время!" был проведен по личной инициативе губернатора Валерия Шанцева при поддержке депутатов фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области 24 декабря 2010 года.

Также стало известно, что 30 из 60 представленных проектов были признаны победителями и получили финансирование на общую сумму 4 млн. рублей из конкурсного фонда. В мероприятиях проектов-победителей около 30 тыс. человек. Некоторые из этих проектов были направлены на развитие культуры и искусства, сохранение национально-культурных традиций, поддержку людей с ограниченными возможностями, формирование активной жизненной позиции молодежи, укрепление института семьи.

Совет общественных объединений был создан в апреле 2007 года для содействия развитию некоммерческого сектора, формирования условий для его активного участия в жизни Нижегородской области и обеспечения взаимодействия между органами государственной власти и некоммерческими организациями региона. Председателем совета является В.Шанцев.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов