Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.07.2011

Нижегородцев ожидает "уик -энд" от управления ГИБДД


Нижегородцев ожидает
источник: www.baikal-media.ru

Нижний Новгород, 21 июля, INNOV.RU - Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что в период с 23 по 24 июля будет проводиться профилактическая операцию "Уик-энд".

Стало известно, что проведенный краткосрочный мониторинг дорожно-транспортной обстановки на дорогах города и области в течение июля показал тот факт, что в выходные значительно увеличивается поток транспортных средств и, как следствие, число ДТП. Также увеличивается число ДТП, совершенных водителями мотоциклов и скутеров.

За прошедшие 20 июльских дней в Нижегородской области зарегистрировано 456 ДТП с пострадавшими. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 19%. В автомобильных авариях погибли 39 человек, 556 получили ранения. Среди пострадавших в июле - 1 погибший и 72 раненых несовершеннолетних.

Целью операции представители службы видят в обеспечение повышенного контроля за соблюдением участниками дорожного движения правил дорожного движения.

К основным задачам операции относятся: выявление водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного или иного опьянения; выявление нарушений водителями мототранспорта - управление без шлемов, управление незарегистрированными мотоциклами; выявление водителей превышающих установленный скоростной режим, управляющих или перевозящих пассажиров, особенно несовершеннолетних, не пристегнутыми ремнями безопасности; пресечение нарушений ПДД пешеходами, особенно детьми.

Планируется, что в ходе операции, сотрудники ГИБДД обеспечат контроль за бесперебойное движение транспортных средств, планируется также распространение среди участников дорожного движения листовок профилактической направленности. Во время проведения данной профилактической операции, экипажи ДПС будут нести службу в наиболее аварийных местах. Сотрудники ГИБДД при несении службы будут делать акцент на пресечение нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними участниками.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов