Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.07.2011

В Нижнем Новгороде ценят своих налогоплательщиков


В Нижнем Новгороде ценят своих налогоплательщиков
фото: Николай Поляков
источник: www.nne.ru

Нижний Новгород, 21 июля, INNOV.RU - Пресс - служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает о том, что, по словам ее губернатора, Нижегородская область - единственная в России, где поощряют налогоплательщиков.

Валерий Шанцев заявил об этом на ежегодной торжественной церемонии награждения налогоплательщиков Благодарностью за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов и сборов в 2010 году.

Глава региона отметил, что инициатива Управления налоговой службы и правительства Нижегородской области переросла в хорошую традицию. Губернатор заявил, что уже в одиннадцатый раз областная администрация награждает организации региона.

По словам Валерия Шанцева особенно приятно, что многие из них за год успели нарастить производство, а значит, выросли и их налоговые отчисления. Глава региона обратился к собравшими со словами о том, что предприятия не только дают нижегородцам трудоспособного возраста рабочие места с высокой зарплатой. Кроме этого, перечисляя налоги, они заботятся о тех, кто в силу возраста или состояния здоровья не может трудиться.

Валерий Шанцев особенно отметил, что благодаря труду предприятий областная администрация ни разу не срывала исполнение главного финансового закона области - закона о бюджете и могла исполнять бюджетные обязательства. Награды от губернатора и налоговой службы региона сегодня получили 113 организаций.

В их число вошли те налогоплательщики, которые в 2010 году своевременно и в полном объеме проводили уплату налоговых платежей, а также не допустили формирования задолженности по налогам, пени и штрафам, не нарушали налогового законодательства, а также смогли увеличить налоговую базу по прибыли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Руководитель Управления федеральной налоговой службы в Нижегородской области Николай Поляков отметил, что доля перечисляемых этими предприятиями налогов в бюджете за последний год увеличилась почти вдвое с 26% до 40%.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов